Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Benjamins

Benjamins


groupesToute l'association

RESULTATS 2015/2016

Rencontre benjamins n°1 Draguignan le 11 octobre 2015

Interclubs benjamins n°1 à Nice dimanche 13 décembre 2015

Interclubs benjamins n°2 à Draguignan dimanche 31 janvier 2016

Natathlon n°1 à Draguignan dimanche 28 février 2016

Natathlon n°2 à Hyères dimanche 3 avril 2016

Natathlon n°3 à Antibes dimanche 24 avril 2016

Natathlon n°4 à Antibes dimanche 22 mai 2016

Finale régionale Natathlon dimanche 5 juin 2016 à Nice

Rencontre benjamins St Tropez dimanche 19 juin 2016

Finale interrégionle Natathlon 2 et 3 juillet 2016 à Pierrelatte

 

RESULTATS 2014/2015

Interclubs benjamins n°1 à Nice dimanche 19 octobre 2014

Meeting benjamins dimanche 16 novembre 2014 à Six-Fours

Km d'Antibes dimanche 14 décembre 2014

Interclubs benjamins n°2 à Cannes, dimanche 25 janvier 2015

Natahlon n°1 à Antibes, dimanche 8 février 2015

Natathlon n°2 Hyères dimanche 22 mars 2015

Natathlon n°3 à Antibes, dimanche 12 avril 2015

Sélection Benjamins à Six-Fours, dimanche 17 mai 2015

Natathlon n°4 à Antibes dimanche 31 mai 2015

                                                                                                                                                     

CALENDRIER DES COMPETITIONS BENJAMINS 2013/2014 à télécharger


RESULTATS 2013/2014

Interclubs benjamins Dimanche 20 octobre 2013 à Nice

Meeting Var Dimanche 17 novembre 2013 à Six-Fours

Trophée G. GIACOMONI Dimanche 15 décembre 2013 à Antibes

Interclubs benjamins Cannes dimanche 9 février 2014

Natathlon n°1 à Antibes dimanche 16 mars 2014

Compétition poussins/benjamins dimanche 6 avril 2014 à Antibes

Natathlon n°2 à Hyères dimanche 13 avril 2014

Natathlon n°3 à Antibes dimanche 25 mai 2014

Sélection varoise dimanche 1er juin 2014 à Draguignan

Finale nationale Lucien ZINS à Montluçon, 28 et 29 juin 2014

Finale interrégionale Lucien ZINS à Montluçon, 28 et 29 juin 2014

Finale régionale Lucien ZINS à Montluçon, 28 et 29 juin 2014


 

 

CALENDRIER DES COMPETITIONS BENJAMINS 2012/2013 A TELECHARGER


RESULTATS 2012/2013

Meeting Benjamins à Toulon Dimanche 7 octobre 2012

Interclubs Benjamins à Nice Dimanche 28 octobre 2012

 

Trophée Guy GIACOMONI à Antibes Dimanche 2 décembre 2012

Challenge benjamins dimanche 16 décembre 2012 à Six-Fours

 

Meeting benjamins dimanche 13 janvier 2013 à Toulon

 

Interclubs Benjamins Dimanche 3 février 2013 à Cannes

Meeting varois n°2 samedi 9 février 2013 à Toulon

 

Natathlon n°1 à Hyères dimanche 3 mars 2013

Meeting régional Antibes dimanche 10 mars 2013

Natathlon n°2 à Antibes dimanche 31 mars 2013

 

Meeting varois n°3 Toulon samedi 6 avril 2013

Natathlon n°3 à Draguignan dimanche 19 mai 2013

 

Meeting varois dimanche 2 juin 2013 à Six-Fours

Finale interrégionale Lucien ZINS à Oyonnax samedi 22 et dimanche 23 juin 2013

 

T V N

 

INSCRIPTIONS 2017

Téléchargez la feuille de renseignements, la remplir et l'envoyer à TVN Caserne Lamer 95 rue Montebello 83000 Toulon, accompagnée du règlement et du certificat médical (si possible)

Télécharger les infomations relatives à l'inscription

Télécharger la feuille de renseignements

Télécharger les horaires et tarifs 2017

Télécharger le formulaire de licence FFN 2017 2018

 

------------------------------------------------------------------------

 

 

------------------------------------------------------------------------

 

------------------------------------------------------------------------

Classes à horaires aménagés

Collège / Lycée

Classes sportives au collège Django REINHARDT à Toulon de la 6ème à la 3ème.

Emplois du temps aménagés au lycée Bonaparte à Toulon de la seconde et à la terminale.

Pour tout renseignement, contactez le 06 26 19 52 48

 

------------------------------------------------------------------------

 

Liens "NATATION"

Fédération Française de Natation

Ligue PACA de natation

Comité départemental de natation

 -----------------------------------------------------------------------

 

 

Championnats de France

Championnats de France 15/16 ans et - à Dunkerque

Clément BARONI, Cécilia BEY, Cannelle DESPRES et Margaux MARTIN

Championnats de France 16/17 ans et + à Béthune

Salomé BAYLE, Alizée BROSSIER, Jeanne MERCIER, William MERLIN et Clara MONGES

PHOTOS

Championnats De France Amiens 2016Championnats De France Amiens 2016Championnats De France Amiens 2016Championnats De France Amiens 2016Championnats De France Amiens 2016